Для пользователя #стартапдня Lesara выглядит как совершенно обычный интернет-магазин одежды: типичный интерфейс, привычная доставка почтой, стандартные условия оплаты, доставки и возврата

Для пользователя #стартапдня Lesara выглядит как совершенно обычный интернет-магазин одежды: типичный интерфейс, привычная доставка почтой, стандартные условия оплаты, доставки и возврата. Единственное визуальное отличие от той же Ламоды – существенно меньший ассортимент, позиций в мужское одежде, например, у Lesara в 5 раз меньше.

В наполнении виртуальных полок и кроется отличие стартапа. Когда “синее или золотое” платье взорвало весь интернет, было очевидно, на следующий день модель в обоих вариантах станет бестселлером. Закупщики Lesara в такие моменты бросаются к производителям, и через две недели платье продается на сайте. Естественно интернет-мемы – это крайние случаи и рождаются редко, но общий принцип они иллюстрируют. Суть Lesara – анализ соцсетей, журналов, популярных блогов и инстаграмов, поисковых запросов, чтобы понять, что будет модно или популярно и быстро это купить.

В теории склад у стартапа меньше и быстрее оборачивается, чем у конкурентов, проблема нераспроданных остатков не такая острая, маржинальность в итоге выше. “Лишними” деньгами можно делиться с пользователями ради низких цен и роста бизнеса или оставлять себе, это уже вопросы тактические. Окупится ли подход на практике – пока неясно, Lesara 4 года, для такого бизнеса – не срок. Инвесторов числа убеждают, стартап получил 55 миллионов евро инвестиций, вышел уже почти во все европейские страны.

https://www.lesara.com/
Стартап: Lesara
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение