upgrade онлайн выдает американцам серьезные кредиты, не “до зарплаты”, а суммы, начинающиеся от двух тысяч долларов

upgrade онлайн выдает американцам серьезные кредиты, не “до зарплаты”, а суммы, начинающиеся от двух тысяч долларов. стартап отвечает за маркетинг и скоринг (тут разумеется умные алгоритмы, большие данные и искусственный интеллект), а деньги, лицензию и будущих коллекторов организует старый традиционный банк, используемый как бекенд. ничего нового для рынка в услуге не было, upgrade получил 60 миллионов долларов стартовых инвестиций под имя основателя renaud laplanche, он раньше lending club довел до ipo.
осенью стартап начал активный маркетинг, зимой запустил новый продукт – персональные кредитные линии. клиент оставляет заявку на большую сумму, получает одобрение, а дальше, при необходимости, берет кредиты в пределах одобренного лимита. в такой схеме пользователь знает, что деньги у него будут, и уверенно начинает ремонт, но не переплачивает за проценты, пока средства реально не потребовались. по сравнению с кредитной картой, upgrade требует регулярного возврата тела долга, а не только процентов, в итоге у клиента меньше соблазнов и он тратит меньше.  в крупном бизнесе эта механика стандартна, но для b2c рынка, вроде бы, новость.  
что касается инвестиций, то crunch пишет о новом раунде, но, кажется, это ошибка, 60 миллионов seed ещё не кончились.
https://www.facebook.com/gornal/posts/10156209999188012

японский renoveru – агентство полного цикла в подборе жилья, он организует поиск квартиры, сделку и ремонт. единый подрядчик на всех этапах снимает риски разочарований "нет, так не получится, в таких квартирах смежный туалет сделать нельзя".
не летит, позитивных новостей нет.
https://www.facebook.com/gornal/posts/10156213501673012

rapidsos развивает sdk экстренной связи со службой спасения, замену теплового лампового телефонного звонка в 911. оператор не задает вопросы, а сразу видит имя обратившегося и его координаты на карте.
за год у компании появились первые реальные продажи, самая громкая сделка – интеграция с uber, в тестовых городах кнопка в приложении уже появилась. под успехи в развитии стартап поднял очередные 16 миллионов долларов инвестиций.
https://www.facebook.com/gornal/posts/10156216691413012?pnref=story  

myalerts помогает интернет-магазинам рассылать письма по триггерам. пользователь искал товар определенных характеристик, не нашел и ушел с сайта. а через пару дней нужный телефон на склад приехал, вот тут стартап полуспам и отправит "нашлось, нашлось, возвращайтесь!". или смотрел, смотрел покупатель на товар и не купил. а теперь, через месяц, сезонная скидка началась – myalerts тоже уведомление пошлет.
новостей за год не было и вряд ли когда-то ещё будут, разве что shopify продадутся в конце концов.  
https://www.facebook.com/gornal/posts/10156220344513012

carvana – онлайн-дилер подержанных автомобилей. по сравнению с оффлайн конкурентами, стартап экономит чудовищные деньги на отсутствии гигантских салонов и взамен может оплачивает гарантию исправности машин и прочие плюшки для клиентов.
стартап вышел на ipo год назад, капитализация с тех пор выросла больше чем в два раза, сейчас компания стоит 4 миллиарда долларов. результаты последнего квартала – выручка 360 миллионов долларов, рост 120% год к году. прибыли пока нет, но маржа с каждого проданного автомобиля уверенно растет, сейчас уже почти 2 000 долларов вместо 600 год назад и минусов ещё раньше.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10156224002728012  

американский collective retreats оборудовал современным гостиничным уровнем комфорта несколько красивых мест на природе и приглашает туда отдохнуть от городской суеты. за сумму порядка $600 за ночь за двоих гости получают более-менее стандартный номер в отеле и более-менее стандартное обслуживание, но не в башне из стекла и бетона, а в большой палатке.
за год стартап получил новый раунд инвестиций в 10 миллионов долларов и открыл четыре новых точки на природе в дополнение к старым двум.
https://www.facebook.com/gornal/posts/10156227576678012
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение