Уход в обмен на жилье

Когда человек уезжает в отпуск, у него остается свободная квартира, которую можно сдать – это Airbnb или, скорее, GuestToGuest.

Когда человек уезжает в отпуск, у него остается собака, за которой нужно ухаживать – это Rover.

Американский #стартапдня TrustedHouseSitters объединяет две проблемы. С ним человек уезжает в отпуск и пускает себе в квартиру незнакомца, который будет жить и следить за домашним питомцем. Услуга за услугу, оба ничего не зарабатывают, но оба платят стартапу за доступ к системе и проверку законопослушности контрагента.

Концепция звучит странновато. Кажется, слишком много звезд должно совпасть, чтобы сделка состоялась – но, нет, оно работает. Многие молодые люди хотят отдохнуть от родителей или соседей, регистрируются на проекте и ловят возможности. Как только появляется свободная квартира – её сразу хватают. В Париже, например, сейчас активны 500 “ухажеров” и 3 хозяина питомца.

Зарабатывает TrustedHouseSitters на подписках. Доступ к сайту стоит 150-300 долларов в год в зависимости от тарифа, сами заявки и отзывы на них бесплатны. В  Париже компания зарабатывает, соответственно, около 100 тысяч долларов в год, в мире у меня получилось порядка 30 миллионов. В конце прошлого года стартап продался за 100 миллионов долларов.

https://www.trustedhousesitters.com/
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение