Сегодняшний #стартапдня Luxury Retreats все бы сразу называли “Airbnb для премиальных вилл”, если б он не был запущен на девять лет раньше своего именитого аналога

Сегодняшний #стартапдня Luxury Retreats все бы сразу называли “Airbnb для премиальных вилл”, если б он не был запущен на девять лет раньше своего именитого аналога. Но в 1999-ом году у них не было ни образца для подражания, ни ориентира для инвесторов, и приходилось до всего доходить своим умом и за собственные деньги. Первый серьезный раунд инвестиций проект получил только в 2012-ом году на тринадцатом году жизни – феноменальный срок для интернет-проекта. Впрочем, дальше дело пошло быстрее, второй раунд был уже в 2015-ом, а в этом феврале Luxury Retreats был куплен. Покупатель, разумеется, Airbnb, стоимость не называется, но это сотни миллионов долларов.

В бизнесе главное отличие Luxury Retreats состоит в том, что он полностью на стороне покупателя, а не арендодателя, как это принято в эконом-классе. Здесь невозможны относительно типичные для Airbnb истории в стиле “приехал, квартира фотографиям не соответствует и в два раза меньше обещанной, хозяин деньги не возвращает”. Во-первых, каждая вилла перед попаданием в листинг осматривается инспектором стартапа на предмет соответствия их стандартам качества. Утверждается, что отбор проходят 4% заявившихся – это, конечно, свидетельствует о полуспамерских заявках, а не строгих инспекторах, но всё равно приятно. Во-вторых, каждая поездка сопровождается консьерж-сервисом. Сотрудник Luxury Retreats знает куда и как вы прибываете, поможет заказать такси и, конечно, надавит на владельца виллы в случае любого неадеквата.

Арендодатель взамен такого стресса получает дорогих в прямом смысле гостей. Характерная цена за ночь на этих виллах составляет примерно 1000 долларов (но есть и гораздо более дорогие), ни на каком другом сервисе такое предложение не будет конкурентно.

Желаю всем использовать почаще!
Стартап: Luxury Retreats
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение