Канадский #стартапдня TradeRev помогает автодилерам устраивать между собой аукционы – по сути превращает каждый салон в Carprice

Канадский #стартапдня TradeRev помогает автодилерам устраивать между собой аукционы – по сути превращает каждый салон в Carprice.

Дилер-продавец выставляет на аукцион машину, дилеры-покупатели по системе фильтров и подписок получают уведомления и начинают торговаться. Аукцион длится 60-70 минут, случайный и непредсказуемый срок завершения мешает откладывать ставку на последнюю секунду – идея кажется очевидной, но раньше её не встречал. В любом случае, результат определяется довольно быстро. Если продавец просто избавляется от залежавшегося автомобиля, то такая скорость не важна, но если машину привез в салон обычный человек, а дилер не хочет брать её себе, но готов немедленно перепродать, то час – разумное ограничение.  

Как и Carprice, разыгранную машину можно и не продавать, если итоговая цена показалась слишком низкой, на принятие решения отводится три рабочих дня. Деньги Tradev проводит через себя, доставкой не занимается, но помогает договориться с транспортными компаниями. Состояние автомобиля проверяет сам продавец, его порядочность поощряется рейтингами и оценками, для все-таки возникших после продажи конфликтов у Tradev есть арбитражная комиссия.  

Платят за каждую сделку и покупатель, и продавец, точная сумма вычисляется по сложной формуле, но в итоге с обоих участников получается примерно по одному проценту стоимости автомобиля. Постоянные клиенты уменьшают транзакционные платежи в обмен на подписку ценой 200 долларов в месяц.

Инвестиций TradeRev то ли не поднимал, то ли молчал о них, в этом году основатели продали компанию за 250 миллионов долларов.

https://www.traderev.com/
Стартап: TradeRev
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение