IPO Reddit

IPO Reddit

Reddit – один из последних стартапов эпохи Web 2.0, кого в начале 2024 года ещё можно было называть стартапом. Теперь уже нельзя – вчера он вышел на IPO, детство у компании кончилось. И это хороший повод написать #стартапдня.

Самое интересное из его заявки на IPO – через абзац, а сейчас на всякий случай о сути сервиса, для тех, кто за 20 лет сам не столкнулся. Проект – набор тематических форумов, “сабреддитов”. Авторы  постят в них новости или другие посты, комментаторы комментируют, а также голосуют, за и против, что поднимает контент в выдаче. Важное отличие от других соцсетей – существенная независимость модераторов сабреддитов. У каждого из них своё представление о том, что можно и нельзя, общая линии администрации минимальная. Порно на Reddit тоже есть, например.

Это, наверное, все и без меня знали, перехожу к интересностям из проспекта.

Основные числа у Reddit не очень. Выручка 2023 года в основном состояла из рекламы и в сумме равнялась 800 миллионам долларов при росте за год около 20% и убытке в 75 миллионов. Будущее будет другим, но если просто продлять текущий тренд, компания на прибыль не выйдет никогда.

План компании по изменению тренда состоит из двух пунктов: продажа данных и “маркетплейс”. В Reddit пишут много умных людей, тут хорошие качественные тексты, искусственному интеллекту хочется учиться на этих данных, вот Reddit и хочет их продавать – и даже уже немножко их продает, а через пару лет уберет слово “немножко”.  Маркетплейс будет приносить миллиарды в ещё более отдаленном будущем. Его логика в том, что раз пользователи у нас тусят, то и платить друг другу будут за всякое, когда мы нужные фичи допрограммируем, а тут-то мы комиссию и возьмем. Я почти не сократил этот абзац из обещаний.

У Reddit 73 миллиона ежедневных пользователей, которые делятся почти ровно пополам между США и остальным миром. 73 миллиона, кстати, – это много. У Twitter для сравнения их всего в 3 раза больше. Американский пользователь приносит сервису в 4 раза больше денег, чем житель другой страны – работайте в Штатах, это выгодно.

Менеджмент Reddit считает существенным преимуществом, что целая треть этих американских пользователей НЕ сидит в Fb и некая другая треть не сидит в Инсте. Рекламодателям, которые хотят дотянуться до КАЖДОГО американца, якобы надо покупать и размещение на Reddit. Меня, честно говоря, такая уникальность с третью и третью не убедила, но у меня и нет глобальных рекламных кампаний, не я целевая аудитория заявления.

На второй день торгов Reddit стоит 8 миллиардов долларов, почти 10 выручек.

https://www.reddit.com/

Комментарии(1)
Комментарии (1)
0
Guest
GET RICH WITH BLANK ATM CARD, Whatsapp: +18033921735

I want to testify about Dark Web blank atm cards which can withdraw money from any atm machines around the world. I was very poor before and have no job. I saw so many testimony about how Dark Web Online Hackers send them the atm blank card and use it to collect money in any atm machine and become rich {DARKWEBONLINEHACKERS@GMAIL.COM} I email them also and they sent me the blank atm card. I have use it to get 500,000 dollars. withdraw the maximum of 5,000 USD daily. Dark Web is giving out the card just to help the poor. Hack and take money directly from any atm machine vault with the use of atm programmed card which runs in automatic mode.

You can also contact them for the service below

* Western Union/MoneyGram Transfer  

* Bank Transfer

* PayPal / Skrill Transfer

* Crypto Mining

* CashApp Transfer

* Bitcoin Loans

* Recover Stolen/Missing Crypto/Funds/Assets

Email: darkwebonlinehackers@gmail.com

Telegram or WhatsApp: +18033921735

Website: https://darkwebonlinehackers.com
Имя
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение