Иностранному студенту получить кредит на обучение куда сложнее, чем обычному: банки на родине не имеют налаженной связи со школой и им сложно проверить, что человек действительно собирается учиться, а на другой стороне границы никто не хочет давать денег

Иностранному студенту получить кредит на обучение куда сложнее, чем обычному: банки на родине не имеют налаженной связи со школой и им сложно проверить, что человек действительно собирается учиться, а на другой стороне границы никто не хочет давать денег иностранцу. Частных способов решить эту беду, конечно, вагон и маленькая тележка, но для многих проблема существует.

#стартапдня Prodigy Finance создал ещё одну возможность. В его бизнес-модели лежит очень простая идея: если человек поступил на MBA в хорошую бизнес-школу – то это уже очень хороший скоринг, и ему можно давать кредит на обучение почти без дополнительных проверок, он вернет. Остается только отобрать эти хорошие школы, и можно рекламировать свои услуги в развивающихся странах: “получи MBA в Стенфорде, а платить начинай только после окончания” – звучит же замечательно, клиенты есть. И на данный момент базовая гипотеза подтверждается, невозврат пока всего 1%, очень мало по любым меркам.

Две трети денег на кредиты Prodigy поднимает стандартными способами, для последней трети привлекает непрофессиональных инвесторов, рекламируя социальную ответственность перед миром или, в идеальном случае, перед собственной alma mater. Впрочем, даже это позиционируется как инвестиция с хорошей кармой, а не благотворительность. Инвестиций в развитие бизнеса стартап поднял 50 миллионов долларов, кредитов на оборотный капитал – почти триста.

https://prodigyfinance.com/
Стартап: Prodigy Finance
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение