БИРЖЕВЫЕ ДАННЫЕ ПО ОДНОМУ

Если на рынке доминирует оплата за каждую транзакцию, то клиента легко привлечь подпиской – “всего 100 долларов за безлимит”. Если на рынке доминирует подписка, то привлекательное предложение клиенту может звучать как “оплачивайте только ваши действия, у нас нет никакой абонентки”.

Американский #стартапдня Databento продает погигабайтно биржевые котировки. Как пишут дружественные стартапу журналисты, сейчас типичное предложение на рынке начинается с 25 тысяч долларов в год – и это кусается для даже довольно крупных компаний. Для любителей дома написать торгового робота барьер и вовсе непреодолим. А цены Databento начинаются с 45 центов за гигабайт, вполне можно и дома поиграться, и на небольшом проекте заметные деньги сэкономить.

Концепция стартапа вызывает энтузиазм у инвесторов, они вложили в проект уже больше 60 миллионов долларов. Разработка при этом идет достаточно медленно, с момента первого финансирования прошло 4 года, а компания только-только открыла доступ к продукту для первых пользователей.

https://databento.com/

#roundb #fintech #сша
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение