Android-приложение стабильно вылетает после попытки входа, переустановка и перезагрузка не подошли, решил запустить в эмуляторе – там уж точно все по-другому, был шанс, что ошибка не воспроизведется

Android-приложение стабильно вылетает после попытки входа, переустановка и перезагрузка не подошли, решил запустить в эмуляторе – там уж точно все по-другому, был шанс, что ошибка не воспроизведется. Попытка успеха не принесла, но зато нашелся проект для #стартапдня.

Bluestacks написал виртуальную Android-машину, оформил ее в виде программы под Windows и бесплатно раздает всем желающим. Пользователь получает полноценное виртуальное устройство, в котором работает более или менее любое Android приложение, включая Google Play. Если не считать диких тормозов, мой клиентский опыт был идеальным. FAQ, кстати, утверждает, что правильная галочка в BIOS и скорость улучшает, но я поленился проверять действенность рецепта.

Зарабатывает Bluestacks на агрессивном промо партнерских игр. Несколько иконок сразу красуются на главном экране, другие напоминают о себе регулярными уведомлениями в интерфейсе. Ставят себе искусственный Android в основном ради развлечений, так что реклама получается вполне релевантной.  

Бизнес работает, но он, конечно, очень ограниченный. В далеком 2014 Bluestack поднял 14 миллионов долларов на производство собственной TV-консоли под названием GamePop. Идея была в запуске Android приложений на экране телевизора: 30-50 дюймов на Angry Birds! Продукт не пошел и новые версии не появляются – видимо, те, у кого есть деньги на приставку, покупали на них планшет, а не GamePop. Бесплатно раздавать железку, увы, не получается.  

https://www.bluestacks.com/
Стартап: Bluestacks
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение