Американский Yext дает единый интерфейс управления своими точками и филиалами на картографических сервисах от всем известных Google Maps и TripAdvisor до самых специализированных каталогов

Американский Yext дает единый интерфейс управления своими точками и филиалами на картографических сервисах от всем известных Google Maps и TripAdvisor до самых специализированных каталогов. Бизнес платит небольшую подписку и не теряет клиентов при переезде. На IPO стартап вышел ещё год назад, грандиозных новостей с тех пор не было, но стоимость акций растет, сейчас капитализация компании превышает полтора миллиардов долларов.
https://www.facebook.com/gornal/posts/10156236551023012

Пара приложений Oh Boy и Oh Girl – попытка сделать новый дейтинг. Кроме двух разных приложений в разном дизайне для разных полов, стартап придумал любопытный способ старта без критической массы пользователей. Oh Boy не позволяет искать собеседников все время, а работает в режиме онлайн-вечеринок, которые анонсируются заранее — вместо поиска пользователи видят постер с анонсом, который рассказывает о следующем событии через пару дней или неделю. По замыслу, во время такой “вечеринки” все заинтересованные должны собраться онлайн и людей хватит на нормальное взаимодействие.
Я писал на самой ранней стадии, инвестиций проект не поднимал. За год по сути ничего не изменилось, денег в маркетинг не вкладывали, вирально и с бесплатного пиара приложение не полетело.  
https://www.facebook.com/gornal/posts/10156240421303012

Бот Mya делает грязную работу за рекрутера. Он на естественном языке задает кандидату формальные вопросы об опыте и лицензии, дает элементарные квалификационные тесты, рассказывает о позиции и условиях работы. Результат разговора – назначение собеседования с уже живым человеком и определение удобного всем времени. Или неназначение, если искусственный интеллект решил, что естественный туповат и для работы не подходит.
За год проект вышел из беты, нашел кучу новых клиентов, включая HR-гиганта Adecco и получил новый раунд инвестиций в 18 миллионов долларов.
https://www.facebook.com/gornal/posts/10156243560543012

Qualtrics – “Survey Monkey для B2B”. Он предоставляет больше возможностей, больше настроек и больше сложностей в интерфейсе за большие по сравнению с SM деньги.
Новостей за год не было, но в этом ничего плохого, компания уже слишком велика для ежегодных новостей. Последний раунд инвестиций проходил по оценке в 2.5 миллиарда долларов – уже совсем не шутки.
SeatGeek – американский игрок на рынке билетов на мероприятия. Изначально стартап работал как агрегатор сайтов по перепродаже, потом организовал перепродажу сам, а теперь ещё и новые билеты продает.
Как и для Qualtrics, отсутствие новостей – не новость, проект большой, что-то заметное каждый год уже и не должен делать.
https://www.facebook.com/gornal/posts/10156255118458012

August Home делает умные дверные замки, которые открываются со смартфона. Осенью стартап продался традиционному производителю обычных замков. Сумму сделки стороны публично не назвали. По интонациям выглядит так, что оценка где-то на уровне последнего раунда, и основатель, и инвесторы заработали, но супер счастья нет.
https://www.facebook.com/gornal/posts/10156258602018012
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение