Американский #стартапдня OpenGov автоматизирует государственные учреждения: мэрии, министерства, образовательные заведения – чем они хуже ресторанов или любой другой обычной категории B2B-клиентов

Американский #стартапдня OpenGov автоматизирует государственные учреждения: мэрии, министерства, образовательные заведения – чем они хуже ресторанов или любой другой обычной категории B2B-клиентов. Одних графств в США больше трех тысяч, ещё столько же более-менее приличных городов, а уж школ совсем неприличное количество – в общем, работать есть с кем.

Главных функций для автоматизации две. Сотрудникам стартап дает удобный веб-инструмент бюджетирования, заметно более красивый, чем традиционный SAP, ну и вообще, кто ж не любит SaaS-сервисы. Дизайн чем-то Jira напоминает. Для налогоплательщиков OpenGov делает порталы открытых данных, которые умеют интегрироваться с разными источниками и выводить их содержимое в машинно-читаемом виде и стандартизованном интерфейсе. Я пробовал найти для примера что-то действительно интересное на сайтах двух городов – не нашел, но давайте надеяться, что мне просто не повезло или я плохо понимаю, что интересно в американском городе. Московский портал в этом смысле куда полезнее, но Москва и не Дентон, конечно.

Сейчас OpenGov обслуживает 1500 клиентов, интересно, что резкий рывок в популярности он сделали после избрания Трампа, демократическая пресса объясняет это тем, что “местные власти хотят показать пример открытости этому ужасному чудовищу”, республиканских комментариев на эту тему я не видел. За пять лет жизни компания подняла 77 миллионов долларов инвестиций, из них 30 уже при нынешнем президенте.

http://opengov.com/
Стартап: OpenGov
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение