Интернет – штука страшная, дети там могут увидеть или сделать множество всяких нехороших вещей, и их надо обязательно от сети защищать

Интернет – штука страшная, дети там могут увидеть или сделать множество всяких нехороших вещей, и их надо обязательно от сети защищать. Разнообразных устройств для фильтрации контента в мире очень много, но #стартапдня Securly реализовал новую, по крайней мере, для моего блога идею.

Основной клиент стартапа – школы. Техподдержка добавляет на пользовательские устройства новый корневой сертификат, подменяет DNS и на этом настройка закончена. Весь детский трафик, включая https, начинает ходить через сервера Securly. Какие-то из них, на неправильные сайты, просто блокируются – ну зачем детям знать то, что им знать не положено. Другие аккуратно сохраняются для родителей. В личном кабинете они видят историю запросов, что-то вроде "сегодня ваша дочка искала в Google фотки котиков, столицу Гондураса, дешевую пиццерию и что делать, если на тесте беременности две полоски".

Самая же любопытная часть – проактивная. Securly "читает" переписку и соцсети школьников, и если искусственный интеллект видит что-то подозрительное, то сообщение показывается живому человеку, тот перепроверяет угрозу и немедленно звонит в школу и полицию. "Здравствуйте, Джон Смит сейчас написал подруге, что берет винтовку и едет всех убивать, сделайте что-нибудь" – как самый экстремальный пример, но можно и помягче придумать.

Родителям для домашнего контроля Securly продает облегченную версию продукта. Кажется, это побочный бизнес и рассказывать о нем не стоит, не он первый, не он последний.

Компания хвастается работой в 10 тысячах школ и 10 миллионами подконтрольных студентов – это довольно много даже по американским меркам. В декабрьском раунде стартап привлек 16 миллионов долларов инвестиций, часть уже успел потратить на покупку полуконкурента, Techpilot Labs.

https://www.securly.com/
Стартап: Securly
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение