Блог

Крипта в швейцарском банке
Биткоин - лучший актив, в мире нет ничего, что дорожает быстрее. Но для традиционных семейных офисов или небольших фондов это практически недоступная инвестиция. Как это юридически оформить? Как заплатить налоги? Как хранить ключ, чтобы не потерялся? А если хакеры? А что скажет акционер? На все вопросы, наверное, есть правильные ответы, но многие управляющие просто не связываются с такими сложностями ради 1-5% капитала фонда.
OpenSea - здесь продаются NFT
Оборот NFT за прошлый год - 20 миллиардов долларов. В каждой сделке были продавец и покупатель, и мы ещё долго не узнаем, кто из них в итоге заработал больше. Но кто точно выиграл больше всех - так это платформа, на которой проходит основная часть торгов, американский #стартапдня Opensea.
Coinrule - автотрейдинг в крипте
Писал вчера о Streak, сегодняшний английский #стартапдня Coinrule – точно такой же, он так же предлагает простому пользователю создавать биржевые алгоритмы и с их помощью играть на бирже. Разница в том, что Coinrule нацелен на крипту, а не акции, ETH и BTC, а не AAPL и FB.  Любопытно сравнить две системы.
Traceer - розничная проверка легальности биткоинов
Продолжаю практику рассказов от первого лица, если стартап интересный, а мне сказать нечего. Передаю слово Станиславу Чернухину, основателю Traceer,  в основном тексте я только чуть-чуть стилистику поправил.
Purse.io - покупка в Амазоне за биткоины
Знакомый рассказал, как он выводит небольшие суммы из крипты – не могу не рассказать.
Elliptic - скоринг добросовестности криптокошельков
Половина биткоин монет участвовала в торговле наркотиками, а 30% - в покупке детской порнографии. Я это сейчас придумал, но звучит-то страшно, вдруг и правда так, как серьезной компании с таким связываться? В обычной экономике банки и другие солидные учреждения защищаются от грязных денег требованием правильных бумажек – клиент должен рассказать о происхождении средств. Большие компании, которые связались с криптой, хотят чего-то подобного и тут – децентрализация-децентрализацией, а финансировать терроризм никому не нравится, суд скидку на блокчейн делать не будет.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение