Theranica - лечение мигрени

“Мигрень … — это первичная форма головной боли, … как правило, локализована в одной половине головы, имеет пульсирующий характер и длится от 2 до 72 часов. Сопутствующие симптомы включают тошноту, рвоту, гиперчувствительность к свету, звукам и запахам. Обычно боль усиливается при физической активности[8]. … Мигренью страдает приблизительно 15 % мирового населения. … По состоянию на 2016 год, мигрень является одной из наиболее распространённых причин нетрудоспособности.” – сам не страдаю и, пока не открыл Википедию, не думал, что это настолько серьезное и распространенное явление.

Израильский стартап Theranica надеется смягчить проблему. Он не лечит мигрень, но хотя бы снимает симптомы. Его решение – Nerivio, электрическое устройство в форме повязки на плечо. В начале приступа пациент включает прибор, и тот начинает бить человека слабым током с правильной частотой и интенсивностью. Параметры подобраны так, что сознание не воспринимает боль в руке, но в мозгу включаются механизмы защиты от болевого шока, выделяются соответствующие гормоны и восприятие боли от мигрени ослабевает.

Насколько я понял, Nerivio прошел клинические испытания, одобрен FDA и действительно работает лучше, чем плацебо. На промосайте пишут о 66.7% людей, кому помогает настоящий прибор, против 38.8%, победивших боль с помощью пустышки. Американские врачи уже могут выписывать Nerivio, розничная цена прибора – 99 долларов. Неожиданно для современного стартапа бизнес-модель не подразумевает подписку, пациент покупает устройство, и оно его, никаких рекуррентных платежей.

Если от мигрени страдает 15% американцев и ещё столько же думает, что страдает, а прибор разваливается за три года, то потенциальный рынок – 2.5 миллиарда долларов в год. В марте прошлого года стартап привлек 35 миллионов долларов инвестиций.

http://theranica.com/

#стартапдня #здоровье #мигрень #roundb #гаджет
Стартап: Theramica
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение