Матрас-гаджет Eight Sleep

Если рассматривать автомобиль как средство передвижения, то условный Kia идеален – он ездит, он не ломается, в нем есть автоматическая коробка передач, парктроники и подушки безопасности. Нужный размер багажника тоже можно подобрать в разумном ценовом сегменте.

Но современный автовладелец не относится к железному коню, как к средству передвижения, машина – это гаджет, который должен приносить удовольствие и подчеркивать статус. В итоге люди выбирают турбированный двигатель и ездят по московским пробкам. Разумность такого поведения можно обсуждать бесконечно, но бизнесу гаджет-подход приносит очевидную пользу: и автомобили продаются дороже, и меняют их чаще.

Американский Eight Sleep хочет трансфомировать похожим образом другую отрасль – он превращает в гаджеты матрасы. Традиционная конкуренция шла по более-менее рациональным характеристикам – больше-меньше слоев, жестче-мягче, но в ней был естественный предел. Клиенту трудно продать шестислойный матрас на следующий год после пятислойного.

Основатели Eight Sleep показали пример раскованного мышления – они накидали в продукт фичи “крутизны”, а не “пользы”. В их матрасе, например, есть контроль температуры – от 12 до 46 градусов. Управляется он мобильным приложением, которое интегрируется с умными колонками. “Alexa, подогрей мне спальное место до 23 градусов!” Ещё гаджет считает и оценивает время сна, проводит аналитику, дает советы. Как такое не купить!

Подписка на статистику стоит 20 долларов в месяц, первый год бесплатно, – как бы немного на фоне 2.5 тысяч за сам матрас, но продается-то воздух, маржинальность несравнима с материальным товаром. Плюс, подозреваю, желание сэкономить на подписке приведет многих к покупке новой версии устройства – там за это время появится, например, ускоренный режим подогрева или, скажем, солнечные батареи для работы от света домашних ламп – в гаджетах фичи изобретаются легко.  

В начале ноября стартап привлек 40 миллионов долларов инвестиций.

https://www.eightsleep.com/

#roundb #сша #матрас #гаджет #b2c #стартапдня
Стартап: Eight Sleep
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение