Пропустил очередной выпуск YCombinator, смотрю на их проекты только сейчас, через месяц после демодня

Пропустил очередной выпуск YCombinator, смотрю на их проекты только сейчас, через месяц после демодня. Будущих единорогов пока не видно, но остроумные идеи есть.

#стартапдня #1 Roofr – маркетплейс мастеров по починке крыш. Его фишка – использование спутниковых фотографий и основанная на них автоматическая оценка стоимости ремонта. Очевидно, что в основном это фейк, 99% проблем спутник увидеть не может, но зато вау-эффект, сарафанное радио о таком сервисе будет работать.  

#стартапдня #2 D-ID накладывает фильтры на фотографии лиц так, чтобы человек не замечал разницы, а алгоритмы распознавания сбоили. Цель – помешать злоумышленникам обмануть системы биометрической авторизации с помощью публичных фото.

#стартапдня #3 PullRequest это маркетплейс для code-review. Суперквалифицированные программисты из Google или Facebook, которым скучно на рабочем месте, регистрируются в системе и в свободное время просматривают код менее экспертных коллег из других компаний. Да, всё, что требует знания проекта, таким способом не поймать, но наивные ошибки ловятся, довольные клиенты на такое ревью есть, выручка тоже появилась.  

http://roofr.com/
https://www.deidentification.co/
https://www.pullrequest.com/
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение