Множество стартапов тестирует самые экзотические механики покупки или доставки еды, с другими товарами разнообразие гораздо меньше

Множество стартапов тестирует самые экзотические механики покупки или доставки еды, с другими товарами разнообразие гораздо меньше. Интересное исключение – #стартапдня NewStore. Он делает брендированные мобильные приложения для оффлайновых магазинов одежды и помогает им внедрить модель предварительного заказа (в еде это называется takeaway).

По мысли стартапа, решивший приодеться миллениал заходит на мобильный сайт или приложение любимого бренда, накликивает интересующие его шмотки и отправляется в оффлайновый магазин на соседней улице. Пока он идет, продавец-консультант собирает заказ и заучивает рекомендации по дополнительным аксессуарам, которые выдала система на основе старых покупок и Умных Алгоритмов. Покупатель приходит, быстро меряет приготовленные вещи, выслушивает предложения по допродаже, оплачивает покупки в мобильнике через Apple Pay, берет коробки и идет дальше по своим миллениальным делам. Обычные клиенты завистливо смотрят вслед – как же быстро этот парень все себе подобрал!

Магазин получает меньшую нагрузку на продавца, умные рекомендации по допродажам и отправку пушей старым клиентам о распродажах и спецпредложениях. Об успешных внедрениях своей технологии NewStore пока не рассказывает, но инвестиции уже поднимает чудовищные, всего получено 90 миллионов долларов. Основная причина такого доверия инвесторов – личность основателя, Stephan Schambach: его предыдущую компании, Demandware, в итоге продали за 2.8 миллиарда.

https://www.newstore.com/
Стартап: NewStore
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение