И Android, и iOS позволяют менять свои стандартные клавиатуры, возникающие при наборе текста, для этого достаточно скачать приложение из стора и включить его в настройках

И Android, и iOS позволяют менять свои стандартные клавиатуры, возникающие при наборе текста, для этого достаточно скачать приложение из стора и включить его в настройках. Разработчики могут вставлять в них дополнительную функциональность (умную проверку орфографии, например) или предлагать альтернативный и “лучший” UI/UX. #стартапдня Touchpal делает многое, но главный его фокус в яркости и веселье.

Самая вырвиглазная особенность – возможность установить тему. Несколько кликов и клавиатура (во всех приложениях!) становится розовой или, например, красно-белой с санта-клаусами. Если же хочется радовать не только себя, но и собеседников, Touchpal предлагает использовать нестандартный набор смайликов и, главное, несколько вариантов ASCII-арта из эмодзи. Какое-нибудь сердечко, составленное из пары десятков маленьких букетиков (или букетик, составленный из пары десятков маленьких сердечек), можно отправить в один клик, а на той стороне будут думать, что это специально ради них так старались.

Что касается успехов, то Touchpal рассказывает про сотни миллионов пользователей и называет себя самой популярной альтернативной клавиатурой – про лидерство можно поспорить, но пользователей действительно много. Хуже дело обстоит с деньгами, продавать свое приложение стартап даже не пытался, зато много экспериментировал с freemium-моделью, платными темами, паками смайлов или даже функциями типа автокоррекции. Какие-то эксперименты включены и сейчас, но выручка от них смехотворна. Другая мысль – лицензировать клавиатуру производителям телефонов, чтобы их модели по умолчанию были подходящими для подростков. Какие-то соглашения заключены, и телефоны такие действительно есть, но вряд ли с них зарабатываются большие деньги, бесплатное трудно продавать дорого. Для таргетинга введенные тексты тоже не сливает, видимо, аудитория не та.

http://www.touchpal.com/index.html
Стартап: Touchpal
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение