Бизнес-модель #стартапдня InContext Solutions – обычная разработка на заказ

Бизнес-модель #стартапдня InContext Solutions – обычная разработка на заказ. Под каждого нового клиента согласовывается индивидуальное техническое задание, потом результаты внедряют, интегрируют, дорабатывают по Time&Materials – скучно и не по-хипстерски, таких компаний тысячи.

То, что уникально в ICS – базовый продукт, вокруг которого они строят конечные решения. Стартап разработал конструктор оффлайнового магазина в виртуальной реальности. Никакого радикального изобретения или чего-то суперуникального в нем нет, но конкуренту такое быстро не повторить: человекогоды вложены в библиотеки реалистичных полок и товаров, интеграции со складскими программами и подобные нудные вещи.  

Фантазия клиентов, разумеется, не ограничена, но стартап описывает некоторые типичные применения технологии. Самый понятный интернетчику сценарий – A/B тестирование нововведений. Покупатели с улицы погружаются в две версии Матрицы и закупаются там как обычно, а организаторы эксперимента сравнивают карты внимания и реальные покупки при разных способах раскладки товаров. Чтобы поведение участника эксперимента в виртуальности было более естественным, покупки оттуда можно ему и в реальной жизни продавать – он заодно и время на поездку в супермаркет сэкономит.

Виртуальный магазин используют и для своих. При разработке новой идеи виртуальная реальность выступает дизайн-макетом для обсуждения, а потом и площадкой для обучения персонала. По сравнению с натуральным стендом экономятся чудовищные деньги, а у обычных презентаций и видеороликов виртуальность выигрывает качеством погружения. Самый же забавный, на мой взгляд, сценарий – продажа продажникам. Если вы предлагаете ритейлеру свои услуги или технологию, то ICS помогает создать просто чумовую презентацию, такой питч лицо принимающее решение запомнит навсегда.  

Инвестиций стартап за свою историю получил около 50 миллионов долларов, для столь специфической ниши – даже слишком большие деньги.

http://www.incontextsolutions.com/
Стартап: InContext Solutions
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение