Ask Marty — экономия на отелях

Самолеты к моменту вылета обычно дорожают, последние места покупают те, кто действительно торопится. Исключения случаются, но, как правило, чем раньше купил, тем дешевле отдал за перелет. Отели вне высокого сезона часто ведут себя наоборот: Ближе к дате бронирования управляющий видит, что номера пустуют и дает скидку. Продвинутый гость может покупать только в последний момент, но при этом рискует – вдруг что-то пойдет не так и все разберут до него.

Промежуточный вариант – забронировать номер с возвратным тарифом и следить за ценой. Подешевело – перебронировал, подорожало – ну и ладушки. В принципе, это можно делать вручную, ничего сложного, но теперь появился #стартапдня Ask Marty, он организует процесс вместо гостя. Тому надо только поставить iOS приложение и отправить на e-mail уведомление о бронировании из Booking или аналога, дальше стартап следит за ценой и, если повезет, сигналит, что пора. В описании Ask Marty пишет, что и переоформление берет на себя, делать ничего не надо, моя чуйка подсказывает – преувеличивает, но я не проверял.

Монетизации у проекта нет и, кажется, не предвидится. Клиентура у Marty по определению прижимистая, подписку ни в какой форме не купит. Отели за исключение из сервиса вряд ли заплатят, агрегаторы тоже. Рекламная модель точно не сработает: выбор гостиницы происходит не в приложении, баннеров тоже много не показать, даже сверхлояльный пользователь запускает Ask Marty редко.

Впрочем, создателей это, кажется, не очень беспокоит. Проект появился в экспериментальной лаборатории AirFrance и KLM. Сотрудники развлекаются и выпускают что-то веселое ("мы переизобретаем путешествия"). Авиакомпании докладывают журналистам и инвесторам о своей инновационности. Деньги зарабатывать тут совершенно не нужно, все и так хорошо. Зато гости пусть сэкономят, сервис-то полезный.

https://www.askmarty.io
Стартап: Ask Marty
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение